Персональный сайт воспитателя

МДОУ "Детский сад № 18 "Малыш"

Аржановой        Ольги Николаевны

Мечтай, дерзай, твори - всё для счастья детворы!

Аржанова Ольга Николаевна

Пришла в свой детский сад в 2008 году, после окончания педагогического колледжа. Еще со школьной скамьи я знала, что буду работать с детьми. Считаю себя многодетной мамой, так как помимо двух своих замечательных дочек у меня есть еще пара десятков звонкоголосых ребятишек, с которыми я ежедневно окунаюсь в чудесный мир детства.

Немного обо мне:

Образование: высшее "Вятский государственный университет", г. Киров

Специальность: Педагогическое образование

Стаж педагогической работы: с 1.05.2009 г.

Квалификационная категория: высшая

e-mail: madam.arzhanowa1987@yandex.ru

Повышение квалификационной категории:

"Воспитание культуры поведения на дороге у старших дошкольников посредством образовательных технологий"

"Развитие культуры безопасного поведения в природе у детей старшего дошкольного возраста посредством проектной деятельности"

Курсы повышения квалификации:

• "Оказание первой помощи" 2022 г. 16 часов ООО" Высшая школа делового администрирования"

•  ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" по программе "Дошкольное образование в условиях актуализации ФГОС ДО", 72 часа, 2022г.

•  ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" по программе "Применение бережливых технологий в деятельности педагогического работника образовательной организации", 16 часов, 2019г.

•  ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" по программе "Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС (инклюзивное образование), 72 часа, 2022г.
  • Диплом бакалавра. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Вятский Государственный университет г. Киров" 21.02.2020 г.

На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!

Почему я стала воспитателем? Почему осталась в этой профессии, до сегодняшнего дня? Да потому что, у меня своя особенная миссия на этой Земле… Я – Воспитатель.

В детстве всегда любила возиться с маленькими детьми. В семье была самая младшая – водиться было не с кем, поэтому помогала водиться подружкам с младшими сестрами и братьями.

Про мечты быть воспитателем не помню и порой думаю: «А может, это не я выбрала эту профессию, а она меня?» Может быть…

Быть в этой профессии - это мой осознанный выбор. Повзрослев и закончив 11 классов, никаких вариантов для поступления, как педагогическое направление , я не рассматривала. В 2004г. отправилась учиться в г. Нижний Новгород в педагогический колледж им. К. Д. Ушинского. После его окончания терпеливо дождалась места в детском саду «Малыш» в своем родном поселке. И с декабря 2008 г. по сегодняшний день я здесь!

Вот уже на протяжении многих лет, я работаю с детьми. Верю в то, что каждый ребенок талантлив по-своему. Проявляю любовь к своей профессии, которую когда — то я выбрала.

Размышляя о своей профессии, поняла, быть воспитателем очень трудно, но в тоже время интересно. Оглядываясь на свой опыт работы, стремлюсь к постижению чего-то нового. Это стремление побуждает меня к постоянной работе над собой, к совершенствованию себя. Останавливаться на достигнутом не могу, так как любая остановка отразится на моей работе.

Дата последнего обновления страницы 03.02.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»